Многие знают, что декабрь – пора горящих туров в Египет. Именно в этот период без больших финансовых затрат можно насладиться всеми прелестями Красного моря, и окунуться в атмосферу арабской сказки, отправившись на экскурсию в пустыню.

Тем не менее, некоторые туристы опасаются бронировать туры в Египет в зимние месяцы, так как в это время появляются нюансы, которые обязательно нужно учитывать при планировании отдыха.

Как спланировать комфортный отдых в Египте в декабре, и на что стоит обратить внимание при выборе отеля?

Наши специалисты всегда акцентируют внимание туристов на особенностях регионов и расположения отелей. В зимние месяцы лучше всего остановить свой выбор на регионе Шарм-эль-шейх, так как местность здесь более рельефная, и можно найти бухты, максимально защищенные от ветра.

Комфортнее всего отдыхать в районах Наама Бэй, Шаркс Бэй, Шарм-эль-Майя, Хадаба, Рас-Умм-эль-Сид и Рас Назрани, а самым ветреным местом считается район Набк.

Наама Бэй – бухта, в которой каждый сможет найти отдых по душе. Семьям с детьми понравится пологий песчаный заход в море, а молодежь сможет весело провести время на оживлённой одноимённой набережной района с многочисленными ресторанами и барами.

Шаркс Бэй рекомендуем выбирать тем туристам, которые планируют попробовать себя в дайвинге, так как здесь коралловые рифы начинаются почти от самого берега и уходят далеко в море.

Бухту Шарм-эль-Майя оценят те, кто хочет совместить отдых на прекрасном песчаном пляже с вечерними прогулками по колоритному старому городу.

Рас-Умм-эль-Сид так же понравится любителям подводного мира Красного моря. Школы дайвинга здесь Вы сможете найти практически на каждом шагу.

За более подробной информацией о районах Шарм-эль-Шейха и подбором отелей по Вашим предпочтениям обращайтесь к нашим менеджерам по телефону +7 (843) 245 19 61 или оставляйте заявку на сайте.

Так же мы всегда рады видеть Вас в наших офисах:

  • ТЦ «ГУМ», 3 этаж (Баумана 51)
  • ТЦ «ГоркиПарк», 2 этаж (Зорге 11Б)
  • с.Осиново, ТЦ «Радужный», 1 этаж (Садовая 9)
  • офис продаж на Короленко 31а
  • офис продаж на Ибрагимова 39